Государева дорога Тверь - экскурсионная программа

Государева дорога - маршрут русских царей между столиц. Важным пунктом является Тверь как столица Верхневолжья.

О программах музея фотографии «Искра» в рамках проекта «Государева дорога»

Блокнот Сувенирная продукция в музее фотографии Искра Тверь Государева дорога

Сотрудники

Бакус Григорий Владимирович — историк-медиевист, Закончил Магистратуру ТвГУ по Специальности «история средних веков». Предоставляет экспонаты для экспозиции в музее фотографии «Искра» в рамках проекта «Государева дорога».

Бандурист Артём Сергеевич — образование высшее. Повышение квалификации в РГУТИС. Директор Автономной некоммерческой организации по развитию туризма «Живая история Верхневолжья», организатор исторической туристической анимации, ведущий экскурсионных программ.

Вяземский Алексей Вячеславович — закончил исторический факультет Тверского Государственного университета, специальность - историк. На данный момент является младшим научным сотрудником и аспирантом Института Археологии РАН, научным сотрудником федерального «Всероссийского Историко-этнографического музея», первым заместителем генерального директора музея заповедника «Дмитровский Кремль». Предоставляет экспонаты для экспозиции в музее фотографии «Искра» в рамках проекта «Государева дорога».

Какоткин Роман Николаевич — руководитель музея, профессиональный фотограф, художественное образование (окончил Московский Государственный Университет Печати по классу художник книги), большой опыт написания и проведения экскурсионных и культурных программ.

Капралов Роман Александрович — специалист в области полиграфии, печати, аналоговых фотопроцессов.

Туманова Екатерина Антоновна — филолог, журналист, ведущий экскурсионных программ.

Сувенирная продукция в музее фотографии Искра Тверь Государева дорога

Раздел сайта, посвящённый государевой дороге: https://iskramuseum.ru/gosudareva-doroga-tver-ekskursionnaya-programma/

Сувенирная продукция в музее фотографии Искра Тверь Государева дорога  Значки

Сценарное описание программ:

1. Общая экскурсия в музее по истории фотографии. Затрагивает более 180 лет истории России, этап промышленного роста, первые снимки царской России, Твери. Цветную летопись России и Твери Прокудина-Горского. Видовые снимки Твери И. А. Тачалова.

2. Экскурсии по городу с гидом в форме российского купца и акцентами на имперскую историю города.

3.  Топография, витрины с раскопками, стенды по истории Твери за весь исторический период.

4. Тематические селфи фотосессии в имперском стиле. Использование цифровых и винтажных технологий для интерактивных программ.

5. Мастер-классы по классической фотопечати «Как фотографировали членов императорской семьи в России».

Старинные фотографии Твери музей фотографии Искра. Государева дорога. Площадь Ленина - Казённая палата.

Искра находится в топе лучших туристических объектов региона для самого широкого круга посетителей.

По этой галерее вы получите нескоторое представлеяние о наших ярких программах!

Ждём вас в Тверском музее фотографии Искра!