Назад к блогу

Программа музея фотографии Искра для педагогов Твери

Труд педагога, так же, как и музейный, выбирают именно по призванию. В среде педагогов и работников музеев вы вряд ли встретите случайных людей - они быстро сменят профессию. 

Искра с большим уважением относится к профессии учителя и старается радовать людей, выбравших эту отвественную работу, отличными программами для досуга. 

Бесплатная программа для учителей в музее фотографии Твери. 

Экскурсия в музее фотографии Искра

Грамотное сотрудничество сферы образования и культуры - это и есть основа для формирования полноценного человека. Музей фотографии Искра в Твери отличает несколько принципиально важных особенностей: 

1. Системность.

У нас грамотная, структурная программа, которая позволяет за короткую экскурсию чётко уложить более 180 лет истории технических искусств. 

2. Соотвествие и дополнение школьной программы. 

Во время программ музея школьники усваивают принципы физики, химии, оптики, истории, занимаются изобразительным искусством, зажигаются интересом к науке и культуре. 

3. Патриотизм.

С удивлением обнаружив, что большинство гостей уверены во вторичности русских инженерных решений, мы засели за источники и оформили отдельным стендом ключевые изобретения соотечественников. Нашей стране есть чем гордиться и посетители откроют много неожиданных фактов о русских изобретениях. 

4. Интерактивность.

Современный человек часто не готов слушать продолжительные теоретические лекции. Поэтому мы разбили экскурсию на короткие последовательные блоки, между которыми полученные знания можно закрепить на практике. 

 



На экскурсии вы увидите как работает камера-обскура и узнаете как превратить свою комнату в фотоаппарат. Поймёте почему людей прикручивали для фотографии, отчего изображение в камере перевёрнутое, как фотошопили в 19 веке и получали 3D стерео изображения. 


Структура программы и экскурсия в музее. 

Фотосессия в музее фотографии Искра в Твери

1. От ящика с отверстием до смартфона - первые Селфи, фотошоп, снимок на куске асфальта, прикрученные люди, устройство 3D

2. Стереопоказ - VR очки 19 века, виды Твери, принцип бинарного зрения 

3. Компакный Кодак 19 века, фотокамеры собранные детьми, видеорегистратор второй Мировой войны, шпионская камера-пуговица, первый смартфон. 180 лет истории в уникальных предметах. 

4. Винтажная фотосессия в перевёрнутом мире, необычные аватарки для каждого.

5. Слайд показ - ламповая атмосфера пейзажей доцифровым способом 

6. Мастер-класс по технике одной их первых женщин фотографов, издавщей первую в мире фотокнигу. Магия проявки и музейный предмет для интерьера своими руками

 


Музей фотографии Твери Искра приглашает педагогов и членов родительских комитетов на бесплатную ознакомительную программу.

Интерактивная экскурсия музея -  живой внекласный урок физики,оптики, химии. А так же истории нашей страны и края.

Из программы вы узнаете:

- Как увидеть перевернутый пейзаж в своей комнате 

- Почему на старинных снимках люди не улыбаются

- В каком веке придумали фотошоп и 3D

Сделаете необычные аватарки, погрузитесь в эпоху, когда небыло соцсетей и сами проявите фотографии. 

Искра находится на первых местах всех рейтингов среди туристических объектов Тверской области. Программа адаптирована для всех возрастных категорий и будет интересна от 6 лет до подростков, взрослых людей и пенсионеров. 

Для записи на бесплатную полуторачасовую программу музея, просьба организовать группу из педагогов и членов родительских комитетов в количестве не менее 10 человек и согласовать удобное время по телефону +79036318841 / 41-88-41 

Адрес Новаторская 12А как пройти к музею фотографии Искра в Твери

 

 

Искра находится в топе лучших туристических объектов региона для самого широкого круга посетителей.

По этой галерее вы получите нескоторое представлеяние о наших ярких программах!

Ждём вас в Тверском музее фотографии Искра!

Связаться со мной

Буду рад ответить на все ваши вопросы.